شاب يصاب بتشنجات وتأتأة بعد تلقيه اللقاح / فيديو

سواليف – خاص – فادية مقدادي

وصل موقع #سواليف الإخباري فيديو لأحد الشباب في العاصمة #عمان ، وصل إلى مستشفى #البشير بعد تلقيه #لقاح #كورونا، وظهور أعراض جانبية عليه بعد ساعات من أخذه المطعوم، تمثلت الأعراض بالتشنجات والاستفراغ .

وحسب ما يظهر في الفيديو الذي بعثه خال الشاب ، وتم تصويره في مستشفى البشير ، فإن الشاب لا يعاني من أي تاريخ مرضي بمعاناته من تشنجات سابقة ، وتم إعطاؤه #المطعوم يوم الاحد الماضي 4 تموز ، والذي كان من المفترض ان يكون #سينوفارم الصيني، إلا أنه أعطي مطعوم سينوفاك ، وبعد 3 ساعات ظهرت عليه الأعراض السابقة .

اقرأ أيضاً:   حجاوي: توقعات بارتفاع أعداد الاصابات بكورونا الاسبوع المقبل

وأضاف خال الشاب، أنه بعد خروجه من الICU ، كان يعاني من الاستفراغ والتأتأة وصعوبة الحركة والتنميل في الأطراف .

موقع سواليف الإخباري حاول التواصل مع أمين عام وزارة الصحة الدكتور محمود #زريقات للاستيضاح حول هذه الحالة ، إلا أنه لا يرد على الاتصالات .

يذكر أنه قبل أيام أصيب شاب من اربد بأعراض التأتأة بعد أن تم إعطاؤه مطعومين مختلفين .

اقرأ أيضاً:   منع محاكمة المشتكى عليهم في قضية مستشفى الجاردنز

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك رداً

زر الذهاب إلى الأعلى